Iklan & pertumbuhan / CLEARBYTE

CTR dan rasio konversi: perhatikan pembaginya

CTR = klik ÷ tayangan; CVR berbasis klik = konversi ÷ klik yang memenuhi syarat. Dengan 100,000 tayangan, 1,000 klik, dan 40 konversi, CTR 1%, CVR 4%, dan rasio tayangan-ke-konversi 0.04%.

CTR dan rasio konversi: perhatikan pembaginya

CTR = klik ÷ tayangan; CVR berbasis klik = konversi ÷ klik yang memenuhi syarat. Dengan 100,000 tayangan, 1,000 klik, dan 40 konversi, CTR 1%, CVR 4%, dan rasio tayangan-ke-konversi 0.04%.
MetrikPembilangPembagiHasil contoh yang sama
CTR1,000 klik100,000 tayangan1.00%
CVR berbasis klik40 konversi1,000 klik yang memenuhi syarat4.00%
Rasio tayangan-ke-konversi40 konversi100,000 tayangan0.04%
Unduh referensi ini sebagai CSV ↓

Rumus & metode

CTR = clicks ÷ impressions × 100%
Click CVR = conversions ÷ eligible clicks × 100%
Full-funnel fraction = CTR fraction × click CVR fraction

Petakan alur tayangan → klik → konversi. Perkalian rasio hanya tepat untuk kelompok dan aturan hitung yang kompatibel. Platform dapat memakai interaksi iklan termasuk video, bukan seluruh klik; beberapa aksi per interaksi juga bisa membuat CVR di atas 100%. Nyatakan peristiwa, pembagi, jendela atribusi, dan cara hitung.

Contoh perhitungan

CTR naik dari 1% ke 2% sementara CVR klik turun dari 4% ke 2% tetap memberi rasio tayangan-ke-konversi 0.04%. Lebih banyak klik saja tidak membuktikan perbaikan seluruh alur.

Hal yang dapat mengubah hasil

Jangan kalikan rasio dari periode atau atribusi yang berbeda. Contoh mengatribusikan konversi ke kelompok klik yang sama.

Sumber & definisi

Metode diperiksa:

Lanjutkan ke tugas terkait